крестик
телефон
восклицание
карандаш
форум

 



Реклама:

Фототерапия у животных

Фототерапия - метод терапии, который основывается на применении видимого света, ультрафиолетовых и инфракрасных лучей от естественного (солнца) или искусственный источника (лампы и аппараты).

Видимый свет в зависимости от длины волны и частоты колебаний подразделяется на красные, оранжевые, желтые, зеленые, голубые, синие и фиолетовые лучи.

Инфракрасные лучи — тепловые (при нагревании выше 100° С) и невидимые (свыше до 500° С).

Ультрафиолетовые лучи относятся к самой активной части спектра. Обла­ют фотохимическим и аэроионизационным эффектом, задерживаются оконным стеклом и проникают в кожу на глубину 1 мм.

Солнечная радиация (содержит ИК, УФ-лучи и видимый свет).

Лазеротерапия – это особый вид терапии с помощью света гелий-неонового лазера. Принцип действия лазеров основывается на том, что под влиянием внешнего излучения атом приобретает дополнительную энергию, в результате чего часть электронов перемещается на высшие энергетические орбиты. В таком состоянии они находятся короткий промежуток времени (10-8с), а потом снова поворачиваются в свое основное положение, излучая при этом излишек энергии в виде квантов света (фотонов). Лечение лазерным лучами можно выполнять путем влияния на организм через биологически активные точки  или рефлексогенные зоны – лазерорефлексотерапия или лазероакупунюпура. 


Опубликовано 19.09.2014

<<перейти ко всем новостям